Zu den Inhalten springen

Spitzenmedizin mit Herz

Kontextnavigation:

  • .
Ihre Suche ergab folgende Treffer:
Miroslaw Ferenc

CA Dr. Miroslaw Ferenc
CA Interventionelle Kardiologie

Telefon: +49 76334022400
Telefax: +49 76334022409
E-Mail: miroslaw.ferenc@universitaets-herzzentrum.de

Ingo Ahrens

OA PD Dr. Ingo Ahrens
Oberarzt

Telefon: +49 76127034010
Telefax: ++49 761 270 32000
E-Mail: ingo.ahrens@universitaets-herzzentrum.de

Georg Albiez

OA Dr. Georg Albiez
FA Anästhesie

Telefon: +49 76334022651
Telefax: +49 76334022659
E-Mail: georg.albiez@universitaets-herzzentrum.de

Klinik: Anästhesie

Martin Allgeier

OA Dr. Martin Allgeier
FA Innere Medizin/Kardiologie

Telefon: +49 76334024442
E-Mail: martin.allgeier@universitaets-herzzentrum.de

Hans Jürgen Allgeier

OA Dr. Hans Jürgen Allgeier
FA Innere Medizin/Kardiologie

Telefon: +49 76334024300
Telefax: +49 76334022409
E-Mail: juergen.allgeier@universitaets-herzzentrum.de

Thomas Arentz

CA Prof. Dr. Thomas Arentz
CA Rhythmologie

Telefon: +49 76334024300
Telefax: +49 76334022429
E-Mail: thomas.arentz@universitaets-herzzentrum.de

Stefan Asbach

OA Dr. Stefan Asbach
Facharzt

Telefon: +49 76127034010
Telefax: +49 76127073090
E-Mail: stefan.asbach@universitaets-herzzentrum.de

Michael Berchtold-Herz

OA Dr. Michael Berchtold-Herz
Oberarzt

Telefon: +49 76127024543
E-Mail: michael.berchtold-herz@universitaets-herzzentrum.de

Ulrich Beschorner

OA Dr. Ulrich Beschorner
Oberarzt

Telefon: +49 76334024919
Telefax: +49 76334022439
E-Mail: Ulrich.Beschorner@universitaets-herzzentrum.de

Friedhelm  Beyersdorf

Professor. Dr. Dr. h.c. Friedhelm Beyersdorf
Ärztlicher Direktor

Telefon: +49 7633 4022 601 (BK) +49 76
Telefax: +49 7633 4022 609 (BK) +49 76
E-Mail: Friedhelm.Beyersdorf@universitaets-herzzentrum.de

Jürgen Biermann

OA Dr. Jürgen Biermann
Oberarzt

Telefon: +49 761-270-37817
Telefax: +49 761-270-37855
E-Mail: juergen.biermann@universitaets-herzzentrum.de

Thomas Blum

OA Dr. Thomas Blum
FA Innere Medizin/Kardiologie, Rehabilitationswesen, spezielle Rhythmologie

Telefon: +49 7633 402-4301
Telefax: +49 7633 402-4329
E-Mail: Thomas.Blum@universitaets-herzzentrum.de

Christoph Bode

Professor Dr. Christoph Bode
Ärztlicher Direktor

Telefon: +49 76127034410
Telefax: +49 76127032000
E-Mail: christoph.bode@universitaets-herzzentrum.de

Wolfgang Bothe

PD Dr. Wolfgang Bothe
Oberarzt

Telefon: +49 76127024010
E-Mail: wolfgang.bothe@universitaets-herzzentrum.de

Thomas Brieschal

OA Dr. Thomas Brieschal
Oberarzt

Telefon: +49 76127023690
E-Mail: thomas.brieschal@uniklinik-freiburg.de

Klinik: Anästhesie

Heiko Bugger

Dr. Heiko Bugger
Arbeitsgruppenleiter

Telefon: +49 76127070090
E-Mail: heiko.bugger@universitaets-herzzentrum.de

Karlheinz Bürgelin

OA Dr. Karlheinz Bürgelin
FA Innere Medizin/Kardiologie/Angiologie

Telefon: -4832,01243781094
Telefax: -4841,01243781094
E-Mail: karlheinz.buergelin@universitaets-herzzentrum.de

Thomas Comberg

OA Dr. Thomas Comberg
FA Innere Medizin/Kardiologie

Telefon: +49 76334022402
Telefax: +49 76334022409
E-Mail: thomas.comberg@universitaets-herzzentrum.de

Daniel Dürschmied

OA Dr. Daniel Dürschmied
Oberarzt

Telefon: +49 76127034010
E-Mail: daniel.duerschmied@universitaets-herzzentrum.de

Thomas Faber

PD Dr. Thomas Faber
Oberarzt

Telefon: +49 76127034010
E-Mail: thomas.faber@universitaets-herzzentrum.de

Thilo Fleck

OA Dr. Thilo Fleck
Oberarzt

Telefon: +49 76127046380
E-Mail: thilo.fleck@universitaets-herzzentrum.de

Peter-Christian Flügel

OA Dr. Peter-Christian Flügel
FA Diagnostische Radiologie

Telefon: +49 76334022461
Telefax: +49 76334024609
E-Mail: peter.fluegel@universitaets-herzzentrum.de

Daniela Föll

OÄ Dr. Daniela Föll
Oberärztin

Telefon: +49 76127032820
E-Mail: Daniela.Foell@universitaets-herzzentrum.de

Michael Gick

CA Dr. Michael Gick
CA Klinische Kardiologie

Telefon: +49 76334022101
Telefax: +49 76334022109
E-Mail: michael.gick@universitaets-herzzentrum.de

Jochen Grohmann

OA Dr. Jochen Grohmann
Oberarzt

Telefon: +49 76127044590
Telefax: +49 76127044680
E-Mail: jochen.grohmann@universitaets-herzzentrum.de

Sebastian Grundmann

Dr. Sebastian Grundmann
Oberarzt

Telefon: +49 76127034010
E-Mail: sebastian.grundmann@universitaets-herzzentrum.de

Ludwig Günkel

OA Dr. Ludwig Günkel
FA Herzchirurgie

Telefon: +49 76334022601
Telefax: +49 76334022609
E-Mail: ludwig.guenkel@universitaets-herzzentrum.de

Christoph Hehrlein

Professor Dr. Christoph Hehrlein
Oberarzt

Telefon: +49 76127060950
E-Mail: christoph.hehrlein@universitaets-herzzentrum.de

Thomas Helbing

OA Dr. Thomas Helbing
Oberarzt

Telefon: +49 761-270-34010
E-Mail: thomas.helbing@universitaets-herzzentrum.de

René Höhn

OA Dr. René Höhn
Oberarzt

Telefon: +49 76127043180
Telefax: +49 76127044680
E-Mail: rene.hoehn@universitaets-herzzentrum.de

Frank Humburger

OA Dr. DEAA Frank Humburger
Oberarzt

Telefon: +49 76127023690
E-Mail: frank.humburger@uniklinik-freiburg.de

Klinik: Anästhesie

Amir Jadidi

OA Dr. Amir Jadidi
Oberarzt

Telefon: +49 7633-402-4334
Telefax: +49 7633-402-2429
E-Mail: Amir.Jadidi@universitaets-herzzentrum.de

Nikolaus Jander

OA Dr. Nikolaus Jander
FA Innere Medizin/Kardiologie

Telefon: +49 76334024400
Telefax: +49 76334024409
E-Mail: nikolaus.jander@universitaets-herzzentrum.de

Cornelius  Keyl

CA Prof. Dr. Cornelius Keyl
CA Anästhestie

Telefon: +49 76334022651
Telefax: +49 76334022659
E-Mail: cornelius.keyl@universitaets-herzzentrum.de

Klinik: Anästhesie

Matthias Knittel

OA Dr. Matthias Knittel
Oberarzt, Leitung Venenambulanz

Telefon: +49 76334024930
Telefax: +49 76334024939
E-Mail: matthias.knittel@universitaets-herzzentrum.de

Johannes Kroll

OA Dr. Johannes Kroll
Oberarzt

Telefon: +49 76127090450
E-Mail: johannes.kroll@universitaets-herzzentrum.de

Martin Moser

Professor Dr. Martin Moser
Oberarzt

Telefon: +49 76127035460
E-Mail: martin.moser@universitaets-herzzentrum.de

Franz-Josef Neumann

Professor Dr. Franz-Josef Neumann
Ärztlicher Direktor

Telefon: +49 76334022000
Telefax: +49 76334022009
E-Mail: franz-josef.neumann@universitaets-herzzentrum.de

Elias Noory

OA Dr. Elias Noory
Oberarzt

Telefon: +49 76334022431
Telefax: +49 76334022439
E-Mail: Elias.Noory@universitaets-herzzentrum.de

Katja Odening

PD Dr. Katja Odening
Oberärztin

Telefon: +49 76127034010
E-Mail: katja.odening@universitaets-herzzentrum.de

Wolfgang Peck

OA Wolfgang Peck
FA Gefäßchirurgie

Telefon: +49 76334022601
Telefax: +49 76334022609
E-Mail: wolfgang.peck@universitaets-herzzentrum.de

Aljoscha Rastan

OA Dr. Aljoscha Rastan
FA Innere Medizin/Angiologie

Telefon: +49 76334024902
Telefax: +49 76334022439
E-Mail: aljoscha.rastan@universitaets-herzzentrum.de

Jochen Reinöhl

OA Dr. Jochen Reinöhl
Oberarzt

Telefon: +49 76127037848
Telefax: +49 76127037849
E-Mail: jochen.reinoehl@universitaets-herzzentrum.de

Jürgen Rothe

OA Dr. Jürgen Rothe
FA Innere Medizin/Kardiologie

Telefon: +49 76334020
Telefax: +49 76334024329
E-Mail: juergen.rothe@universitaets-herzzentrum.de

Bartosz Rylski

PD Dr. Bartosz Rylski
Oberarzt

Telefon: +49 76127028180
E-Mail: bartosz.rylski@universitaets-herzzentrum.de

Joachim Schöllhorn

OA Dr. Joachim Schöllhorn
Oberarzt

Telefon: +49 76127027550
E-Mail: joachim.schoellhorn@universitaets-herzzentrum.de

Uwe Schwarzwälder

OA Dr. med. Uwe Schwarzwälder
FA Innere Medizin/Angiologie/Phlebologie/Pneumologie/Hypertensiologe-DHL®

Telefon: +49 76334024900
Telefax: +49 76334022439
E-Mail: uwe.schwarzwaelder@universitaets-herzzentrum.de

Matthias Siepe

OA Prof. Matthias Siepe
leitender Oberarzt

Telefon: +49 76127024010
E-Mail: matthias.siepe@universitaets-herzzentrum.de

Stefan Sorg

OA Dr. Stefan Sorg
Oberarzt

Telefon: +49 76127024010
E-Mail: stefan.sorg@universitaets-herzzentrum.de

Klaus Staier

OA Dr. DEAA Klaus Staier
FA Anästhesie, Intensivmedizin, Notfallmedizin

Telefon: +49 76334022651
Telefax: +49 76334022659
E-Mail: klaus.staier@universitaets-herzzentrum.de

Klinik: Anästhesie

Bernd Sterzenbach

OA Bernd Sterzenbach
FA Anästhesie / Notfallmedizin

Telefon: +49 76334026326
E-Mail: bernd.sterzenbach@universitaets-herzzentrum.de

Klinik: Anästhesie

Brigitte Stiller

Professor Dr. Brigitte Stiller
Ärztliche Direktorin

Telefon: +49 76127043130
E-Mail: brigitte.stiller@universitaets-herzzentrum.de

Jochem Stockinger

OA Dr. Jochem Stockinger
FA Innere Medizin/Kardiologie

Telefon: +49 76334024300
Telefax: +49 76334022429
E-Mail: jochem.stockinger@universitaets-herzzentrum.de

Michael Südkamp

OA PD Dr. Michael Südkamp
Oberarzt

Telefon: +49 76127025720
E-Mail: michael.suedkamp@universitaets-herzzentrum.de

Dietmar Trenk

Prof. Dr. Dietmar Trenk
Leiter Pharmakologie

Telefon: +49 76334022481
Telefax: +49 76334022489
E-Mail: dietmar.trenk@universitaets-herzzentrum.de

Georg Trummer

OA Dr. Georg Trummer
Oberarzt

Telefon: +49 76127024400
Telefax: +49 76127024430
E-Mail: georg.trummer@universitaets-herzzentrum.de

Reiner Uhl

OA Dr. Reiner Uhl
FA Thorax- und Kardiovaskularchirurgie

Telefon: +49 76334022601
Telefax: +49 76334022609
E-Mail: reiner.uhl@universitaets-herzzentrum.de

Christian Marc Valina

OA Dr. Christian Marc Valina
FA Innere Medizin/Kardiologie/Internistische Intensiv

Telefon: +49 76334020
Telefax: +49 76334029909
E-Mail: christian.valina@universitaets-herzzentrum.de

Constantin von zur Mühlen

OA Prof. Dr. Constantin von zur Mühlen
Oberarzt

Telefon: +49 76127034010
E-Mail: constantin.vonzurmuehlen@universitaets-herzzentrum.de

Reinhold Weber

OA Dr. Reinhold Weber
Oberarzt

Telefon: +49 76334024335
E-Mail: Reinhold.Weber@universitaets-herzzentrum.de

Michael Weinbeck

OA Dr. Michael Weinbeck
FA Gefäß- und Herzchirurgie

Telefon: +49 76334022601
Telefax: +49 76334022609
E-Mail: michael.weinbeck@universitaets-herzzentrum.de

Christine Weiß

FOÄ Dr. Christine Weiß
Oberärztin

Telefon: +49 76127023690
E-Mail: christine.weiss@uniklinik-freiburg.de

Klinik: Anästhesie

Tobias Wengenmayer

OA Dr. Tobias Wengenmayer
Oberarzt

Telefon: +49 76127035910
E-Mail: tobias.wengenmayer@universitaets-herzzentrum.de

Karl Winkler

Prof. Dr. Karl Winkler
Ärztlicher Laborleiter, Klinisches Zentrallabor

Telefon: +49 76334024710
Telefax: +49 76334024709
E-Mail: karl.winkler@universitaets-herzzentrum.de

Wolfgang Zeh

OA Dr. Wolfgang Zeh
FA Innere Medizin/Kardiologie

Telefon: +49 76334020
Telefax: +49 76334023239
E-Mail: wolfgang.zeh@universitaets-herzzentrum.de

Manfred Zehender

Professor Dr. Dr. Manfred Zehender
Stellverteter des Ärztlichen Direktors und Leitender Oberarzt

Telefon: +49 76127034432
Telefax: +49 76127034435
E-Mail: manfred.zehender@universitaets-herzzentrum.de

Thomas Zeller

CA Professor Dr. Thomas Zeller
CA Angiologie

Telefon: +49 76334022431
Telefax: +49 76334022439
E-Mail: thomas.zeller@universitaets-herzzentrum.de

OA Thomas Zietak
FA Herzchirurg

Telefon: +49 76334022601
Telefax: +49 76334022609
E-Mail: thomas.zietak@universitaets-herzzentrum.de

Andreas Zirlik

Prof. Dr. Andreas Zirlik
Stellvertreter des Ärztlichen Direktors und Oberarzt

Telefon: +49 76127034415
Telefax: +49 76127034426
E-Mail: andreas.zirlik@universitaets-herzzentrum.de