Zu den Inhalten springen
Universitäts-Herzzentrum Freiburg - Bad KrozingenUniversitäts-Herzzentrum Freiburg - Bad Krozingen

Spécialistes

(par ordre alphabétique)

Miriam Schwab
Spécialiste

E-Mail: miriam.schwab@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Bonny Thekkumthala
Spécialiste

E-Mail: bonny.thekkumthala@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Daniela Kocher
Spécialiste

E-Mail: Daniela.Kocher@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Alexej Bobrowski
Spécialiste

E-Mail: alexej.bobrowski@universitaets-herzzentrum.de

Dr. Simon Oberle

Dr. med. Simon Oberle
Spécialiste

E-Mail: simon.oberle@universitaets-herzzentrum.de

Dr. méd. Johanna Kruckenberg

Dr. méd. Johanna Kruckenberg
Cardiologue pédiatrique
E-mail: johanna.Kruckenberg@universitaets-herzzentrum.de

Dr. méd. Tilman Schnick

Dr. méd. Tilman Schnick
Cardiologue pédiatrique

E-mail: tilman.schnick@universitaets-herzzentrum.de

 

 

Clinique des malformations cardiaques congénitales et de cardiologie pédiatrique

Mathildenstraße 1
Centre de médecine pour enfants et adolescents
Centre hospitalier universitaire de Fribourg

Téléphone :
+ 49 (0) 761 270-43170/-43230
Fax : +49 (0) 761 270-44680

Numéro d'urgence des soins intensifs
Téléphone : +49 (0) 761 270-28990

Centre de médecine pour enfants et adolescents (information)

Téléphone : + 49 (0) 761 270-43000