Zu den Inhalten springen
Universitäts-Herzzentrum Freiburg - Bad KrozingenUniversitäts-Herzzentrum Freiburg - Bad Krozingen

Spécialistes

(par ordre alphabétique)
Hannah Fürniss

Dr. med. Hannah Fürniss
Spécialiste

E-mail: hannah.fuerniss@uniklinik-freiburg.de

Miriam Schwab
Spécialiste

E-Mail: miriam.schwab@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Bonny Thekkumthala
Spécialiste

E-Mail: bonny.thekkumthala@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Daniela Kocher
Spécialiste

E-Mail: Daniela.Kocher@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Alexej Bobrowski
Spécialiste

E-Mail: alexej.bobrowski@uniklinik-freiburg.de

Dr. Simon Oberle

Dr. med. Simon Oberle
Spécialiste

E-Mail: simon.oberle@uniklinik-freiburg.de

Dr. méd. Johanna Kruckenberg

Dr. méd. Johanna Kruckenberg
Cardiologue pédiatrique
E-mail: johanna.Kruckenberg@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Martin Cremer
Spécialiste

E-Mail: martin.cremer@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Ralf Lünstedt
Spécialiste

E-Mail: ralf.henrik.luenstedt@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Christoph Zürn
Spécialiste

E-Mail: christoph.zuern@uniklinik-freiburg.de

Clinique des malformations cardiaques congénitales et de cardiologie pédiatrique

Mathildenstraße 1
Centre de médecine pour enfants et adolescents
Centre hospitalier universitaire de Fribourg

Téléphone :
+ 49 (0) 761 270-43170/-43230
Fax : +49 (0) 761 270-44680

Numéro d'urgence des soins intensifs
Téléphone : +49 (0) 761 270-28990

Centre de médecine pour enfants et adolescents (information)

Téléphone : + 49 (0) 761 270-43000