Zu den Inhalten springen

Spitzenmedizin mit Herz

Hauptnavigation:

Fachärzte

Dr. med. Rouven Kubicki
Kinderkardiologe

E-Mail: rouven.kubicki@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Johanna Kruckenberg
Kinderkardiologin

E-Mail: johanna.Kruckenberg@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Daniela Kocher
Fachärztin

E-Mail: Daniela.Kocher@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Clemens v. Kalckreuth
Facharzt

E-Mail: Clemens.Kalckreuth@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Tilman Schnick
Facharzt

E-Mail: tilman.schnick@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Alexej Bobrowski
Facharzt

E-Mail: alexej.bobrowski@universitaets-herzzentrum.de

Dr. Simon Oberle

Dr. med. Simon Oberle
Facharzt

E-Mail: simon.oberle@universitaets-herzzentrum.de

Assistenzärzte

Dr. med. Hannah Fürniss
Assistenzärztin

E-Mail: hannah.fuerniss@universitaets-herzzentrum.de

Julia Hackenbracht
Assistenzärztin

E-Mail: julia.hackenbracht@universitaets-herzzentrum.de

Simon Jacobi
Assistenzarzt

E-Mail: simon.jacobi@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Florian du Bois
Assistenzarzt

E-Mail: florian.du.bois@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Theresa Kehl
Assistenzärztin

E-Mail: Theresa.kehl@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Christoph Zürn
Assistenzarzt

E-Mail: christoph.zuern@universitaets-herzzentrum.de

Klinik für Angeborene Herzfehler und Pädiatrische Kardiologie

Mathildenstraße 1
im Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin
Universitätsklinik Freiburg

Terminvergabe                          Ambulanz für Angeborene Herzfehler

Telefon: 0761 270-43170

Sekretariat Fr. Prof. Stiller:          

Telefon: 0761 270-43230               Telefax: 0761 270-44680

Notfallnummer Intensiv

Telefon: 0761 270-28990

Information Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin

Telefon: 0761 270-43000

Ärztliche Direktorin