Zu den Inhalten springen
Universitäts-Herzzentrum Freiburg - Bad KrozingenUniversitäts-Herzzentrum Freiburg - Bad Krozingen

Fachärzte

Dr. med. Johanna Kruckenberg
Kinderkardiologin

E-Mail: johanna.kruckenberg@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Hannah Fürniss
Fachärztin

E-Mail: hannah.fuerniss@uniklinik-freiburg.de

Miriam Schwab
Fachärztin

E-Mail: miriam.schwab@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Bonny Thekkumthala
Neonatologe

E-Mail: bonny.thekkumthala@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Martin Cremer
Facharzt

E-Mail: martin.cremer@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Ralf Hendrik Lünstedt
Facharzt

E-Mail: ralf.henrik.luenstedt@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Daniela Kocher
Fachärztin

E-Mail: Daniela.Kocher@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Alexej Bobrowski
Facharzt

E-Mail: alexej.bobrowski@uniklinik-freiburg.de

Dr. Simon Oberle

Dr. med. Simon Oberle
Facharzt

E-Mail: simon.oberle@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Christoph Zürn
Facharzt

E-Mail: christoph.zuern@uniklinik-freiburg.de

Assistenzärzte

Julia Hackenbracht
Assistenzärztin

E-Mail: julia.hackenbracht@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Simon Jacobi
Assistenzarzt

E-Mail: simon.jacobi@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Florian du Bois
Assistenzarzt

E-Mail: florian.du.bois@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Theresa Kehl
Assistenzärztin

E-Mail: Theresa.kehl@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Angeborene Herzfehler und Pädiatrische Kardiologie

Mathildenstraße 1
im Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin
Universitätsklinik Freiburg

Terminvergabe                          Ambulanz für Angeborene Herzfehler

Telefon: 0761 270-43170

Sekretariat Fr. Prof. Stiller:          

Telefon: 0761 270-43230               Telefax: 0761 270-44680

Notfallnummer Intensiv

Telefon: 0761 270-28990

Information Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin

Telefon: 0761 270-43000

Ärztliche Direktorin