Zu den Inhalten springen

Spitzenmedizin mit Herz

Hauptnavigation:

Sekretariate

Direktionssekretariat (Freiburg)

Tanja Gunser
Assistentin des Ärztlichen Direktors
Telefon: 0761 270-28180
Telefax: 0761 270-25500
E-Mail: tanja.gunser@universitaets-herzzentrum.de

Angelika Schmidt
Telefon: 0761 270-88888
Telefax: 0761 270-27880
E-Mail: angelika.schmidt@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Direktionssekretariat (Bad Krozingen)
Petra Tretow
Direktionsassistentin, Patientenmanagement
Telefon: 07633 402-2601
Telefax: 07633 402-2609
E-Mail: petra.tretow@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Krista Untch
Sekretärin
Telefon: 07633 402-2602
Telefax: 07633 402-2609
E-Mail: krista.untch@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Oberarztsekretariat (Freiburg)
Claudia Lackermaier
Telefon: 0761 270-27710
Telefax: 0761 270-93320
E-Mail: claudia.lackermaier@universitaets-Herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Beate Oberschild
Telefon: 0761 270-28810
Telefax: 0761 270-23680
E-Mail: beate.oberschild@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Sekretariat Sektion Gefäßchirurgie (Bad Krozingen)
Karin Neumann-Regel
Telefon: 07633 402-6216
Telefax: 07633 402-2619
E-Mail: karin.neumann-regel@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Chirurgischer Schreibdienst (Bad Krozingen)
Gabriele Schmoranzer
Telefon: 07633 402-2603
E-Mail: gabriele.schmoranzer@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Klinik für Herz- und Gefäßchirurgie

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg
Telefon:  0761 270-28180

Südring 15
79189 Bad Krozingen
Telefon:  07633 402-2601

E-Mail: friedhelm.beyersdorf@
universitaets-herzzentrum.de