Zu den Inhalten springen
Universitäts-Herzzentrum Freiburg - Bad KrozingenUniversitäts-Herzzentrum Freiburg - Bad Krozingen

Studienteam


Gabriele Lechner

Leitung Klinische Studien/Studienkoordination
M.A. Soziologie, Health Care Management CAS, Studienmanagement CenTrial GmbH
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon Freiburg  +49 (0)761 270-61960
Fax +49 (0)761 270-24061
Telefon Bad Krozingen +49 (0)7633 402-6245
E-Mail: gabriele.lechner@uniklinik-freiburg.de

 

Campus Bad Krozingen:

Ulrike Heizmann
Studienassistenz

Diplom-Biologin
Telefon  +49 (0)7633 402-6245
Telefax  +49 (0)7633 402-6249
E-Mail: ulrike.heizmann@uniklinik-freiburg.de

Priscilla Dautel
Studienassistenz

Gesundheitspädagogin, M.A.
Telefon +49 (0)7633 402-6243
Telefax +49 (0)7633 402-6249
E-Mail: priscilla.dautel@uniklinik-freiburg.de

Lilli Dombrowski
Studienassistenz

Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon +49 (0)7633 402-6254
Telefax +49 (0)7633 402-6249
E-Mail: lilli.dombrowski@uniklinik-freiburg.de

 

Campus Freiburg:

Daryna Skrypkina
Studienassistenz

Pflegewissenschaftlerin, B.Sc.
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon +49 (0)761 270-24060
Telefax +49 (0)761 270-24061
E-Mail: daryna.skrypkina@uniklinik-freiburg.de

Stefanie Hengst
Studienassistenz

Sportwissenschaftlerin, M.Sc.
Telefon +49 (0)761 270-61961
Telefax +49 (0)761 270-24061
E-Mail: stefanie.hengst@uniklinik-freiburg.de

Anne Hetkamp
Studienassistenz
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon +49 (0)761 270-24820
E-Mail: anne.hetkamp@uniklinik-freiburg.de

 

 

 

 

Klinik für Herz- und Gefäßchirurgie

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg
Telefon:  0761 270-28180

Südring 15
79189 Bad Krozingen
Telefon:  07633 402-2601

E-Mail: friedhelm.beyersdorf@
uniklinik-freiburg.de