Zu den Inhalten springen
Universitäts-Herzzentrum Freiburg - Bad KrozingenUniversitäts-Herzzentrum Freiburg - Bad Krozingen

Members

Cardiac Energy Metabolism
PD Dr. Heiko Bugger

PD Dr. med. Heiko Bugger
Principal Investigator

heiko.bugger@universitaets-herzzentrum.de

Christoph Koentges, PhD
Deputy Principal Investigator
Post-Doc

christoph.koentges@universitaets-herzzentrum.de

Katharina Pfeil, MS
Lab Manager

katharina.pfeil@universitaets-herzzentrum.de

Maximilian Hölscher, MD
Researcher

maximilian.hoelscher@universitaets-herzzentrum.de

Ulrike Wälde, MD
Researcher

ulrike.waelde@universitaets-herzzentrum.de

Maximilian Meyer-Steenbuck, BS
MD student

maximilian.meyer@universitaets-herzzentrum.de

Johannes Gollmer, BS
MD student

johannes.gollmer@universitaets-herzzentrum.de

Elisabeth Dörfer, BS
MD student

elisabeth.doerfer@universitaets-herzzentrum.de

Carolyn Müsse, BS
MD student

carolyn.muesse@universitaets-herzzentrum.de

Laura Vogelbacher, BS
MD Student

laura.vogelbacher@universitaets-herzzentrum.de

 

 

Stephan Birkle, BS
MD Student

stephan.birkle@universitaets-herzzentrum.de

Alumni:

Judith Asal, BS
Niko Hettinger, MD
Martin Braun, MD
Alexandra König, MD
Cecilia Cimolai, PhD
Stefanie Sohn, DVM
Abdulwahab Al-Kamaly, MD
Rabea Dahlbock, MD

Contact
PD Dr. Heiko Bugger

PD Dr. med. Heiko Bugger
Principal Investigator

Email: 
heiko.bugger@universitaets-herzzentrum.de