Zu den Inhalten springen
Universitäts-Herzzentrum Freiburg - Bad KrozingenUniversitäts-Herzzentrum Freiburg - Bad Krozingen

Prof. Dr. med. Sebastian Grundmann

Lab head, Principle Investigator

Tel.: +49 (0)761 270 34750
Fax.:+49 (0)761 270 70450

E-Mail: sebastian.grundmann@universitaets-herzzentrum.de

Dr. rer. nat. Franziska Pankratz

Co-lab head, Principal Investigator

Tel.: +49 (0)761 270 70460
Fax: +49 (0)761 270 70450

E-Mail: franziska.pankratz@universitaets-herzzentrum.de

Group Member

Dr. rer. nat. Christian Smolka

Postdoc

E-Mail: christian.smolka@uniklinik-freiburg.de

Dipl. Biol. Caterina Jänich

 

Technican

E-Mail: caterina.jaenich@uniklinik-freiburg.de

Alexander Asmussen

 

Research Fellow, Cardiology
E-Mail: alexander.asmussen@uniklinik-freiburg.de 

Xavier Bemtgen

Research Fellow, Cardiology

E-Mail: xavier.bemtgen@uniklinik-freiburg.de

Catherine Hohnloser

Research Fellow, Cardiology

E-Mail: catherine.hohnloser@uniklinik-freiburg.de

Maike Bach

Veterinarian

E-Mail: maike.bach@universitaets-herzzentrum.de

Julien Martin

Medical Student

E-Mail: julien.martin@universitaets-herzzentrum.de

Laura Anna Schneider

Medical Student

E-Mail: laura.anna.schneider@universitaets-herzzentrum.de

Labor

Prof. Dr. Grundmann

Telefon: +49 761 270-70460
Telefax: +49 761 270-70450