Zu den Inhalten springen

Spitzenmedizin mit Herz

Hauptnavigation:

Members

AG Experimentelle kardiale Elektrophysiologie

3. Members


zurück


PD Dr. Katja Odening

Prof. Dr. Katja E. Odening
Principal Investigator

Margarete-von-Wrangell Research Fellow

Senior Physician (Oberaerztin), Cardiology
Dep. of Cardiology I, Heart Center University of Freiburg

Adjunct Assistant Professor (Medicine)
Division of Biology and Medicine, Brown University, RI, USA

E-Mail: katja.odening@uniklinik-freiburg.REMOVE-THIS.de
Personal Page
www.OdeningLab.org

Group Members

Dr. Ilona Bodi

Dr. Ilona Bodi
Biologist

E-Mail: ilona.bodi@uniklinik-freiburg.REMOVE-THIS.de

Prof.Dr. Michael Brunner
External Group Member
(Direcktor Kardiologie, KH St. Josef, Freiburg)

Personal Page

Alessandro Castiglione
Clinical Fellow (Cardiology)

Stefanie Perez Feliz

Stefanie Perez Feliz
Technician (BTA)

E-Mail: stefanie.perez.feliz@uniklinik-freiburg.REMOVE-THIS.de

Tibor Hornyik

Postdoc (Medicine)

Simon Jacobi
Clinical Fellow (Pediatric Cardiology)

Paul Kreifels
Graduate Student (Medicine)

Dr. Corinna Nadine Lang

Dr. Corinna Nadine Lang
Clinical Fellow (Cardiology)

E-Mail: corinna.nadine.lang@uniklinik-freiburg.REMOVE-THIS.de

Raphaela Lewetag

Graduate Student (Medicine)

Lea Mettke

Graduate Student (Medicine)

Konstantin Michaelides

Graduate Student (Medicine)

Dr. Johannes Steinfurt

Clinical Fellow (Cardiolgy)

Prof. Dr. Dr. med. Dr. h.c. Manfred Zehender

Prof. Dr. Dr. med. Dr. h.c. Manfred Zehender
Head of Clinical Cardiac Electrophysiology and Cardiac Electrophysiological Research, Freiburg (Leitender Oberarzt Kardiologie)

Personal Page

E-Mail: manfred.zehender@uniklinik-freiburg.REMOVE-THIS.de

Dr. David Ziupa

Dr. David Ziupa
Clinical Fellow (Cardiology)

E-Mail: david.ziupa@uniklinik-freiburg.REMOVE-THIS.de