Zu den Inhalten springen

Spitzenmedizin mit Herz

Hauptnavigation:

Stationsleitung

Silvia Kopp
Stationsleitung
Medizinische Intensivtherapie 1 und 2

E-Mail:   silvia.kopp@uniklinik-freiburg.de

Lyn Anne von Zepelin  
Pflegefachliche Leitung
Medizinische Intensivtherapie 1 und 2

E-Mail:   lyn.anne.zepelin@uniklinik-freiburg.de

Andreas Haussmann
Pflegepädagogische Leitung
Medizinische Intensivtherapie 1 und 2

E-Mail:   andreas.haussmann@uniklinik-freiburg.de

Monika Heimann 
Stellvertretende Stationsleitung
Medizinische Intensivtherapie 1 und 2

E-Mail:   monika.heimann@uniklinik-freiburg.de

Stefan Fritsch
Stellvertretende Stationsleitung
Medizinische Intensivtherapie 1

E-Mail:   stefan.fritsch@uniklinik-freiburg.de

Werner Schwab
Stellvertretende Stationsleitung
Medizinische Intensivtherapie 2

E-Mail:   werner.schwab@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Innere Medizin III: Interdisziplinäre Internistische Intensivmedizin

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg

Anreise