Zu den Inhalten springen

Spitzenmedizin mit Herz

Hauptnavigation:

Chefärzte und Oberärzte

(alphabetisch)

Dr. Hans Jürgen Allgeier
Oberarzt, Rhythmologie

Telefon: 07633 402-4300
Telefax: 07633 402-2429
E-Mail: juergen.allgeier@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de 

Dr. Martin Allgeier
Oberarzt, Echokardiographie

Telefon: 07633 402-4442
Telefax: 07633 402-4409
E-Mail: martin.allgeier@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Prof. Dr. Thomas Arentz

Prof. Dr. Thomas Arentz
Chefarzt, Rhythmologie

Telefon: 07633 402-4300
Telefax: 07633 402-2429
E-Mail: thomas.arentz@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de 

Dr. Klaus Astheimer
Oberarzt, Rhythmologie

Telefon: 07633 402-4341
Telefax: 07633 402-2429
E-Mail: klaus.astheimer@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de 

Dr. Ulrich Beschorner
Geschfd. Oberarzt, Angiologie

Telefon: 07633 402-4919
Telefax: 07633 402-2439
E-Mail: ulrich.beschorner@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Thomas Blum
Oberarzt, Rhythmologie

Telefon: 07633 402-4301
Telefax: 07633 402-4329
E-Mail: thomas.blum@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Tanja Böhme
Funktionsoberärztin, Angiologie

Telefon: 07633 402-4900
Telefax: 07633 402-4909
E-Mail: tanja.boehme@@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Karlheinz Bürgelin
Oberarzt, Angiologie

Telefon: 07633 402-4900
Telefax: 07633 402-4909
E-Mail: karlheinz.buergelin@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Thomas Comberg
Oberarzt, Interventionelle Kardiologie

Telefon: 07633 402-2402
Telefax: 07633 402-2409
E-Mail: thomas.comberg@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Miroslaw Ferenc
Leiter der Sektion interventionelle Kardiologie der Klinik für Kardiologie und Angiologie II
Chefarzt, Interventionelle Kardiologie

Telefon: 07633 402-2400
Telefax: 07633 402-2409
E-Mail: miroslaw.ferenc@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Peter-Christian Flügel
Oberarzt, Angiologie

Telefon: 07633 402-4914 
Telefax: 07633 402-4909
E-Mail: peter.fluegel@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Prof. Dr. Willibald Hochholzer
Oberarzt, Interventionelle Kardiologie

Telefon: 07633 402-4285
Telefax: 07633 402-2409
E-Mail: willibald.hochholzer@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

 

 

Dr. Börries Jacques

Dr. Börries Jacques
Oberarzt, Leitung Angiologische Ambulanz
Telefon: 07633 402-4953
E-Mail: boerries.jacques@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Amir Jadidi

Dr. Amir Jadidi
Oberarzt, Rhythmologie

Telefon: 07633 402-4334
Telefax: 07633 402-2429
E-Mail: amir.jadidi@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

PD Dr. Nikolaus Jander
Oberarzt, Echokardiographie

Telefon: 07633 402-4440
Telefax: 07633 402-4409
E-Mail: nikolaus.jander@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Matthias Knittel
Oberarzt, Leitung Venenambulanz

Telefon: 07633 402-4918
Telefax: 07633 402-4939
E-Mail: matthias.knittel@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Heiko Lehrmann 
Oberarzt, Rhythmologie

Telefon: 07633 402-4343 
Telefax: 07633 402-2429
E-Mail: heiko.lehrmann@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de 

Dr. Nikolaus Löffelhardt
Funktionsoberarzt, Interventionelle Kardiologie

Telefon: 07633 402-4279
Telefax: 07633 402-2409
E-Mail: nikolaus.loeffelhardt@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de 

Dr. Christian Maring
Funktionsoberarzt, Rhythmologie

Telefon: 07633 402-4300
Telefax: 07633 402-4329
E-Mail: christian.maring@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Kambis Mashayekhi
Stellvertretender Leiter der Sektion Interventionelle Kardiologie
Leitender Oberarzt, Interventionelle Kardiologie

Telefon: 07633 402-2100
Telefax: 07633 402-2109 
E-Mail: kambis.mashayekhi@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

 

 

Prof. Dr. Jan Minners
Oberarzt, Klinische Kardiologie

Telefon: 07633 402-5040
Telefax: 07633 402-2159
E-Mail: jan.minners@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Elias Noory
Ltd. Oberarzt, Angiologie

Telefon: 07633 402-2431
Telefax: 07633 402-2439
E-Mail: elias.noory@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Christian Restle
Oberarzt, Rhythmologie

Telefon: 07633 402-4346
Telefax: 07633 402-2429
E-Mail: christian.restle@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Jürgen Rothe
Oberarzt, Interventionelle Kardiologie

Telefon: 07633 402-3410
Telefax: 07633 402-2409
E-Mail: juergen.rothe@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Philipp Ruile
Oberarzt, Kardiale Schnittbildgebung

Telefon: 07633 402-8133
Telefax: 07633 402-2469
E-Mail: philipp.ruile@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

 

 

Dr. Roland Schmitz

Dr. Roland Schmitz
Oberarz, Intensivstation

Telefon: 07633 402-3140 
Telefax: 07633 402-3139
E-Mail: Roland.Schmitz@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Christian Marc Valina
Leitender Oberarzt, Klinische Kardiologie

Telefon: 07633 402-2110
Telefax: 07633 402-2119
E-Mail: christian.valina@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Reinhold Weber

Dr. Reinhold Weber
Oberarzt, Rhythmologie

Telefon: 07633 402-4335
Telefax: 07633 402-2429 
E-Mail: reinhold.weber@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Wolfgang Zeh
Oberarzt, Klinische Kardiologie

Telefon: 07633 402-6230
Telefax: 07633 402-3239
E-Mail: wolfgang.zeh@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Prof. Dr. Thomas Zeller

Prof. Dr. Thomas Zeller
Chefarzt Angiologie

Telefon: 07633 402-2431
Telefax: 07633 402-2439
E-Mail: thomas.zeller@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Dr. Christof Zerweck
Funktionsoberarzt, Venenambulanz

Telefon: 07633 402-4922
Telefax: 07633 402-4939
E-Mail: christof.zerweck@universitaets-herzzentrum.REMOVE-THIS.de

Klinik für Kardiologie und Angiologie II

Südring 15
79189 Bad Krozingen

Telefon: 07633 402-0
Telefax: 07633 402-9909
E-Mail: franz-josef.neumann@
universitaets-herzzentrum.de

Notfallnummer für Zuweiser
Telefon: 07633 402-3155

Formular zur Anfrage an die rhythmologische Abteilung
Anfrageformular